Macy’s может временно закрыть больше магазинов из-за растущего числа случаев заражения Covid-19 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Macy’s может временно закрыть больше магазинов из-за растущего числа случаев заражения Covid-19

20 ноября 2020 finversia.ru
В четверг руководители торговой сети заявили, что Macy’s может столкнуться с еще большим количеством временных закрытий магазинов, поскольку число случаев коронавируса в США быстро растет, что препятствует восстановлению компании и ставит под угрозу исключительно важный для Macy's сезон праздничных покупок.

«Covid снова набирает обороты по всей стране», - сказал генеральный директор Джефф Дженнетт (Jeff Gennette) во время разговора с аналитиками после публикации финансовых результатов. «И это продолжает препятствовать нашему выздоровлению в локациях международного туризма и в городских районах. И цепочки поставок заработали, но проблемы остаются».

Ожидается, что онлайн-бизнес ретейлера, который вырос на 27% за последний квартал, будет расти «очень агрессивными темпами» и может расширяться еще быстрее, в зависимости от того, будут ли магазины в штатах и ​​городах снова закрывать, добавил Дженнетт.

Macy’s заявила, что ее флагманские магазины, такие как локация на Геральд-сквер в Нью-Йорке, больше всего пострадали во время пандемии. По словам компании, отсутствие туристов и офисных работников, делающих покупки во время обеденных перерывов и после работы, сильно ухудшает посещаемость.

Одна из площадок компании в Эль-Пасо в Техасе закрылась из-за резкого увеличения там числа случаев заражения. Владелец торгового центра Simon Property Group заявил ранее в этом месяце, что его попросили закрыть торговый центр Cielo Vista в Эль-Пасо. В последние две недели в Соединенных Штатах регулярно регистрируется более 100 000 новых случаев заражения вирусом Covid-19.

Дженнетт сказал, что Macy’s внимательно следит за другими сообществами и имеет стратегию работы на случай закрытия дополнительных магазинов. «Мы становимся экспертами в этом вопросе», - сказал он. «Мы готовы двигаться дальше, что бы ни случилось».

Дженнетт сказал, что он настроен оптимистично, потому что уверен, что потребители захотят снова одеться после пандемии. Продажи ретейлера снизились: в 2020 году, так как все меньше людей посещают магазины в поисках рабочей и офисной одежды, выпускных и свадебных платьев.

«Очевидно, что у всех на уме вакцинация… и я думаю, что когда это произойдет, спрос резко возрастет», - сказал он.

Люди, которые «носили одинаковую одежду, бездельничали в активной и повседневной спортивной одежде ... они захотят приодеться», - сказал Дженнетт.

В полдень четверга акции Macy’s незначительно снизились.

Ранее в этот же день компания сообщила о снижении продаж в сопоставимых магазинах в третьем квартале более чем на 20%. Macy's ожидает, что сопоставимые продажи принадлежащих и лицензированных магазинов упадут в среднем на 20% в течение осени.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter