Станислав Клещёв, От 1100 пунктов по Индексу ММВБ можно спекулятивно покупать, не забывая ставить "стоп-лосс" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Станислав Клещёв, От 1100 пунктов по Индексу ММВБ можно спекулятивно покупать, не забывая ставить "стоп-лосс"

Сегодня Индекс ММВБ вновь опустился на нижнюю границу торгового диапазона 1100-1200 пунктов, после чего отскочил от нее наверх. Это уже второе тестирование данной отметки на прочность. Пока уровень 1100 пунктов сдерживает атаки "медведей"
8 июня 2009 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker
Сегодня Индекс ММВБ вновь опустился на нижнюю границу торгового диапазона 1100-1200 пунктов, после чего отскочил от нее наверх. Это уже второе тестирование данной отметки на прочность. Пока уровень 1100 пунктов сдерживает атаки "медведей". Однако тот факт, что рынок не может отойти далеко наверх от указанной отметки свидетельствует об исчерпании покупательского спроса на российские активы по текущим ценам. Практически все "голубые фишки" в настоящее время торгуются в отрицательной зоне, снижаясь в пределах 5%. Хуже других - Сбербанк (SBER) и ГМК Норникель (GMKN).

Единственная из "голубых фишек", кто сопротивляется общему снижению, - ФСК /+6%/, которая прорывается через сопротивление на уровне 30 копеек, и которая пытается тем самым повторить пятничный успех другой энергетической "фишки" - РусГидро. Напомним, что в пятницу бумаги РусГидро взлетели на 13%, сломав сопротивление на 1,30 руб. Не исключено, что такое может произойти и с ФСК. На фоне сохраняющегося интереса инвесторов к электроэнергетическому сектору в целом, и на ожидании принятия ключевых решений по рынку мощности в самое ближайшее время, можно рассчитывать на опережающий рост наиболее ликвидных бумаг в секторе. Хот, если говорить о лидерах сегодняшнего подъема в электроэнергетике, то нельзя не сказать об акциях РАО ЭС Востока, которые полностью выбрали дневной лимит роста котировок /+40%/ на рекордном за свою небольшую историю объеме торгов.

В целом мы полагаем, что сейчас имеет смысл осуществлять спекулятивные покупки акций российских компаний в расчете на подъем к уровню 1200 пунктов по Индексу МВБ и выставлением "стоп-лосса" ниже отметки 1100 пунктов. Можно приобретать любые ликвидные бумаги. Но выставление "стоп-лоссов" в текущих условиях, на наш взгляд, является обязательным условием в текущих условиях. Мы наблюдаем сегодня и 1,5%-ное падение цен на нефть и 1%-ное ослабление рубля - динамика этих процессов должна очень настораживать участников рынка.

Сегодня не будет уже важных данных по статистике, и единственным определяющим фактором для нашего рынка акций в ходе вечерних торгов будет лишь открытие NYSE. Сейчас фьючерсы на S&P500 демонстрируют снижение больше чем на 1% - новость о понижении кредитного рейтинга Ирландии и падении фабричных заказов в Германии в апреле на 37,1% негативно влияют на настроения инвесторов по всему миру

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter