CEO Robinhood: наши клиенты помогли стабилизировать рынок после падения в марте » Элитный трейдер
Элитный трейдер


CEO Robinhood: наши клиенты помогли стабилизировать рынок после падения в марте

20 ноября 2020 Bloomchain
Несмотря на это, многие участники инвестиционного сообщества критикуют пользователей торговой платформы.

Клиенты торгового приложения Robinhood оказались стабилизирующей рынок силой, в период его повышенной волатильности на фоне обвала в марте 2020 года. Таким мнением с CNBC поделился один из главных исполнительных директоров компании, Влад Тенев.

Частные инвесторы, по мнению специалиста, сыграли ключевую роль в восстановлении рынка после падения весной. В том числе, к процессу, как считает Влад Тенев, были причастны пользователи Robinhood.
Ранее к аналогичному выводу пришли специалисты Национального бюро экономических исследований. Аналитики отметили, что инвесторы Robinhood не были подвержены панике в период обвала цен. Клиенты брокера, по мнению специалистов – напротив оказали столь необходимую в это время поддержку рынку.
Параллельно пользователи Robinhood подверглись критике за свой выбор акций. Специалисты Национального бюро экономических исследований отметили нелогичность инвестиционных решений клиентов брокера. Например, многие пользователи Robinhood вкладываются в уязвимые, в конкретный период времени, акции компаний.
Аналогичные претензии к клиентам брокера предъявляют профессионалы с Уолл-стрит и другие участники инвестиционного сообщества.
Причина критики клиентов Robinhood – отсутствие у последних необходимого опыты, помноженное на доступность инструментов для инвестирования. Так популярность торгового приложения породила целую армию непрофессиональных инвесторов, общая масса которых может существенно влиять на положение рынка ценных бумаг.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter