Тинькофф стал лучшим розничным цифровым банком мира по версии журнала Global Finance » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тинькофф стал лучшим розничным цифровым банком мира по версии журнала Global Finance

20 ноября 2020 Bloomchain | ТКС-банк (Тинькофф)
В этом году на премии Digital Bank Award Россию представляли только два банка — Тинькофф и «Сбер».

В рамках премии Digital Bank Award 2020, учредителем которой является авторитетный международный журнал Global Finance, Тинькофф был признан лучшим розничным онлайн-банком мира. Кредитная организация также победила в ряде других номинаций.

В 2020 году в список лауреатов премии вошли только два российских банка: Тинькофф и «Сбер».
Тинькофф стал лучшим розничным онлайн-банком в мире, а также победил в номинации «Лучший розничный онлайн-банк Центральной и Восточной Европы». Организация заняла первое место в подкатегориях «Лучшее мобильное приложение» и «Лучший дизайн сайта».
«Сбер» был представлен в подкатегориях «Лучший интегрированный сайт банка», «Лучшее решения в области информационной безопасности и фрод-менеджмента» и «Лучшее решение для оплаты счетов».
Абсолютным победителем премии был признан финансовый конгломерат Citigroup. Организация победила в 16 номинациях, в том числе «Лучший онлайн-банк мира» и «Лучший корпоративный онлайн-банк мира».
Отметим, что Тинькофф не в первый раз удостаивается премии от Global Finance. В 2018 году организацию также назвали лучшим розничным онлайн-банком мира, а в 2019 году журнал признал Тинькофф лучшим цифровым банком России.

На прошлой неделе Тинькофф отчитался о 30-процентном росте чистой прибыли в III квартале 2020 года. Банк также сообщил, что его клиентская база превысила 12 млн человек, а к 2023 году Тинькофф рассчитывает расширить ее до 20 млн человек.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter