Отчет отправил котировки Nuance Communications вверх на 17% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет отправил котировки Nuance Communications вверх на 17%

20 ноября 2020 Фридом Финанс

Акции поставщика интеллектуальных решений Nuance Communications Inc. (NASDAQ: NUAN) на торгах 19 ноября подорожали на 17%, до $39,71. Рыночная капитализация составила $11,2 млрд. Компания успешно завершила финансовый год и стала бенефициаром перехода здравоохранения в облака.

В четвертом квартале 2020 финансового года (закончился 30 сентября) выручка была меньше на 25%, чем годом ранее и составила $352,9 млн. Убыток GAAP составил $0,08 на акцию, в сравнении с $0,01 в Q4 2019 г. Операционный денежный поток от повторяющихся операций улучшился до $79,3 млн. Операционная маржа составила 3,7%. Результаты превзошли прогнозы Уолл-стрит — падение продаж было ожидаемым на фоне COVID-19.

Позитивным сигналом стал рост сегмента решений Nuance для здравоохранения, который показал рост продаж за весь год на 29%, до $386 млн. Облачный софт Dragon Medical Cloud с инструментами распознавания речи для медицинских работников показал рост продаж на 38% год к году. При этом переход американского здравоохранения в облако продолжается, и Nuance ждет дальнейшего роста продаж. Компания совершенствует свой портфель медицинских решений в направлении более надежного распознавания естественного языка, создания приложений ИИ, которые могут вести диалог и обеспечивать анализ ситуации.

Руководство Nuance полагает, что в ближайшие кварталы компании удастся показать сильный органический рост, какого не было уже на протяжении многих лет.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter