Майк МакГлоун: «биткоин ждет консолидация перед продолжением роста» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Майк МакГлоун: «биткоин ждет консолидация перед продолжением роста»

20 ноября 2020 bits.media | Bitcoin (BTC|USD)
Аналитик издания Bloomberg Майк МакГлоун (Mike McGlone) считает, что биткоин может продолжить рост до $20 000, однако затем первую криптовалюту ждет период консолидации.

Майк МакГлоун отметил, что в этом году на фоне пандемии COVID-19 курс золота обновил исторический максимум выше $2 000 за унцию, а затем перешел в фазу консолидации. Аналитик считает, что аналогичное поведение покажет и курс биткоина, однако после некоторого отката и фазы аккумуляции может начаться значительный рост.

«Боюсь, что биткоин пойдет по сценарию золота. Но если подумать о годичном отрезке, то в конце прошлого года он стоил $7 000, а сейчас – $17 000. И если прошлые успехи лишь предваряют будущие, то в течение следующих года или двух он может достичь $170 000», – заявил МакГлоун.

Аналитик также отметил, что биткоин все больше похож на цифровую версию золота. Волатильность первой криптовалюты значительно снизилась за последний год и теперь больше соответствует защитному активу. Кроме того, все больше институциональных инвесторов выбирают биткоин вместо золота. Об этом же говорил управляющий директор Deutsche Bank Джим Рид (Jim Reid).

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter