Акции Boston Scientific Corp. Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Boston Scientific Corp. Рекомендация - ПОКУПАТЬ

20 ноября 2020 ИХ "Финам"
Акции Boston Scientific Corp. Рекомендация - ПОКУПАТЬ



Бумага торгуется вдоль продолжительного среднесрочного восходящего тренда, который проходит на уровне выше 34$. При покупке от текущих уровней на 10% от портфеля со стоп заявкой на 32,5$ риск на портфель составит 0,5% Соотношение прибыль/риск - 4,6.

Фундаментальный фактор
Boston Scientific является одним из ведущих производителей высокотехнологичного медицинского оборудования, и имеет ряд передовых разработок, способных существенно повысить капитализацию компании. Так, в сентябре стало известно об ограниченном запуске четвертого поколения системы глубокой стимуляции головного мозга Vercise Genus™ Deep Brain Stimulation (DBS) System для пациентов с болезнью Паркинсона в Европе — эта система способна облегчать симптомы недуга, посредством электростимуляции головного мозга. Кроме того, в апреле Boston Scientific начала продажи облегченной альтернативы аппарату ИВЛ Coventor, разработанного на базе Университета Миннесоты. В условиях пандемии коронавируса устройство получило разрешение на экстренное применение от FDA и используется для поддержки пациентов с затрудненным дыханием в критических ситуациях, когда нет возможности или нецелесообразно применять стандартный аппарат ИВЛ. Стоимость такого девайса в десятки раз ниже цены обычного аппарата ИВЛ.
Разработки Boston Scientific в области сердечного ритма и других важных сферах медицины, на наш взгляд, в долгосрочной перспективе станут все более востребованными по мере того, как нездоровый образ жизни населения во многих развитых странах и старение населения приведут к росту сердечно-сосудистых патологий.
Недавняя новость об отзыве системы аортального клапана Lotus привела к снижению котировок больше чем на 10%. По заявлениям компании, это связано с проблемами с доставкой. Эмоциональная реакция рынка обусловлена, в первую очередь, тем, что этот клапан уже давно имплантируется клиентам и возможен серьезный риск для их здоровья. Однако, на наш взгляд, реакция преувеличена и риска для их жизни нет, иначе бы компания об этом сообщила. Текущую просадку котировок рекомендуем рассматривать как возможность для добавления бумаги в портфель

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter