Работодатели США смогут переводить до 10% пенсионных накоплений сотрудников в BTC » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Работодатели США смогут переводить до 10% пенсионных накоплений сотрудников в BTC

21 ноября 2020 bits.media | Bitcoin (BTC|USD)
Американская инвестиционная и консалтинговая компания Digital Asset Investment Management (DAiM) запустит первую пенсионную программу с поддержкой биткоина.

DAiM будет выступать в качестве консультанта и доверительного управляющего, оказывая помощь организациям, желающих принять участие в реализации пенсионного плана по модели 401(k). Работодатели смогут предложить своим сотрудникам пенсионную программу с возможностью вкладывать до 10% средств в биткоин и в традиционные активы.

Программа будет доступна уже в следующем году. Проконсультировавшись с DAiM, люди смогут получить более широкий доступ к биткоинам, а в случае смены работы у них будет возможность перевести эти «пенсионные биткоины». Фирмы, готовые переключить своих сотрудников на план с доступом к биткоину, должны подать заявку к середине декабря 2020 года.

DAiM добавила, что получив разрешение от регуляторов штата Калифорния в июне 2018 года, фирма наблюдает большой интерес среди обычных людей к инвестициям в биткоин по программе 401 (k). Обычно пенсионные планы имеют множество ограничений и не предполагают инвестиции. Многие вкладчики остаются разочарованными, так как это приносит низкую доходность, которая впоследствии «съедается» инфляцией. Цифровые активы клиентов DAiM будут храниться в регулируемом кастодиальном сервисе Gemini Trust, принадлежащем братьям Винклвосс.

«Биткоин заслужил место в современном инвестиционном портфеле. Люди должны иметь возможность наращивать свой капитал «с нуля» и инвестировать напрямую через свой пенсионный счет», - заявило руководство Digital Asset Investment Management.

Ранее руководитель кастодиального сервиса Kingdom Trust Райан Рэдлофф (Ryan Radloff) заявлял, что в течение трех лет пенсионные фонды США начнут инвестировать в биткоин. Основатель Morgan Creek Digital Assests Энтони Помплиано (Anthony Pompliano) также придерживается мнения, что каждый пенсионный фонд, заботящийся о будущем своих клиентов, должен инвестировать в первую криптовалюту.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter