Нефть торгуется с повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется с повышением

21 ноября 2020 TeleTrade | Oil
Цены на нефть немного выросли в пятницу, и оказались на пути к третьему подряд недельному росту, поддерживаемые успешными испытаниями вакцины COVID-19, в то время как возобновленные блокировок в нескольких странах для ограничения распространения коронавируса сдерживало повышение котировок.

С начала текущей недели оба бенчмарка - WTI и Brent - выросли в цене более чем на 4%.

Перспективы эффективных вакцин против COVID-19 на этой неделе укрепили нефтяные рынки. Pfizer Inc заявила, что в пятницу подаст заявку в регулирующие органы США для получения разрешения на использование вакцины в чрезвычайных ситуациях, что является первым таким заявлением, которое является важным шагом на пути к обеспечению защиты от коронавируса.

«Несмотря на то, что на самом деле потребуется время для проведения глобальной кампании по вакцинации - время, в течение которого спрос на нефть будет страдать - позитивные новости о поставках вакцин появляются ежедневно”, - сказал Бьорнар Тонхауген, глава отдела нефтяных рынков Rystad Energy.

Улучшению настроений также помогали надежды на то, что Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК), Россия и другие производители будут держать добычу нефти под контролем. Ожидается, что группа, известная как ОПЕК +, отложит запланированное увеличение добычи.

ОПЕК +, которая встречается 30 ноября и 1 декабря, рассматривает варианты отсрочки (как минимум на три месяца с января) пересмотра их сделки по сокращению добычи на 7,7 млн ​​баррелей в сутки.

«Предполагаемый перенос текущих сокращений ОПЕК+ на первый квартал 2021 года, вероятно, будет соответствовать сегодняшней цене в 44 доллара за баррель», - сказали в банке SEB.

Тем не менее, более мелкие российские нефтяные компании планируют перекачивать больше нефти в этом году, несмотря на сделку по добыче, поскольку у них мало возможностей для управления производством на начальных месторождениях, сообщила группа, представляющая производителей.

Стоимость январского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 41,90 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена январского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 44,35 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется с повышением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter