Хедж-фонды слишком дороги для масс » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хедж-фонды слишком дороги для масс

23 ноября 2020 Кунин Алекс
Но их информация позволяет сформировать свой инвестпортфель.

Сам я стараюсь инвестировать в компании стоимости (Value investing). Но компании роста (Grow investing) часта выглядят более "СЕКСИ" именно поэтому они являются мечтой любого начинающего инвестора.

Ну согласитесь, гораздо приятнее мечтать о богатстве, когда смотришь на график акции Amazon (первый комментарий), чем ждать "у моря погоды" наблюдая за графиком компании IBM (второй комментарий).

На самом деле, помимо молодых мечтателей, на рынке существуют очень много крупных и успешных хедж-фондов, которые специализируются именно на grow investing.

Минимальный взнос в такие фонды - сотни тысяч долларов (а то и миллионы). Помимо этого вкладчики платят до 2% за управление капиталом и ещё 20% с дохода. Так что далеко не каждый "простой смертный" может вкладывать свои "кровные" в такие фонды.

Тем не менее...

По закону в конце каждого квартала крупные хедж-фондов опубликовывают свои инвест портфели, и это даёт возможность тому самому "простому смертному" совершенно бесплатно получить информацию:

- акции каких компаний хедж-фонды докупают

- какие акции продают, уменьшая их вес в инвест. портфеле.

- какие новые покупки были в прошедшем квартале

- и акции каких компаний распродались полностью.

Проанализировав всё эту информацию, можно сформировать свой инвест.портфель, который будет отставать от стратегии хедж-фондов всего на несколько недель.

Подводя итог всему выше написанному...

Хедж-фонды слишком дороги для масс.

Но их основные активы и последние покупки четыре раза в год доступны (с задержкой всего на несколько недель) каждому, кто ищет и умеет анализировать информацию.

Приумножая свои источники и черпая вдохновение у некоторых из лучших и наиболее уважаемых в мире управляющих деньгами, вы можете создать для себя инвест. портфель без необходимости жертвовать 20% от собственной доходности за комиссионные, не говоря уже о 2% за управление.

P.S

В третьем комментарии ссылка на статью, в которой её автор рассказывает, как лучше использовать информацию от публикации инвест. портфелей крупных хедж-фондов.

В четвёртом комментарии - таблица ( из той же статьи) пяти самых крупных позиций в 20 крупнейших хедж- фондов.

В пятом комментарии - 5 самых крупных покупок этих фондов в третьем квартале 2020 года.

Успехов.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter