Недельный прогноз цены золота: появление бычьей свечи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Недельный прогноз цены золота: появление бычьей свечи

23 ноября 2020 fxempire.com | Gold (XAU/USD) Льюис Кристофер
Золото откатилось в начале прошедшей недели, но сумело найти достаточную поддержку. Похоже, покупатели начинают возвращаться.

Цена золота опустилась в течение прошлой недели, однако развернулась и сформировала свечу молот. Вероятно, краткосрочные ценовые просадки продолжат привлекать покупателей, поскольку линия $1850 долларов остается значительной поддержкой. Со временем активность на рынке возрастет, так как драгметалл, по нашей оценке, готовится к более крупному движению в долгосрочной перспективе, на что также понадобится время.

Центробанки стран по-прежнему придерживаются политики наводнения рынков ликвидностью, что, безусловно, повысит спрос на драгоценные металлы. Цена золота вновь устремится к отметке $2000 долларов и выше, однако процесс будет постепенным. Желтый металл будет постепенно ползти вверх, и потому в данный момент мы не видим смысла его шортить. Мягкая денежно-кредитная политика ЦБ никуда не денется, а это отличное топливо для роста активов безопасности.

Золото торгуется в восходящем тренде уже довольно долго, и теперь, когда 50-недельная EMA стремительно движется в сторону уровня $1800, он будет вызывать особый интерес. Вместо коротких продаж мы сосредоточим внимание на возможности открывать длинные позиции.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter