«Непрактичные» электромобили Arcimoto привлекают ростом котировок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Непрактичные» электромобили Arcimoto привлекают ростом котировок

23 ноября 2020 Фридом Финанс

На прошлой неделе квартальный отчет обеспечил сильный рост котировок компании — производителя электрического транспорта Arcimoto, Inc. (NASDAQ: FUV). Компания привлекает ростом стоимости акций, которые с начала года подорожали на 956,52%, до $17,01 на торгах 20 ноября. Рыночная капитализация составила $509,62 млн.

Надо отметить, что отчет Arcimoto не был негативны, хотя первоначально котировки упали, так как убыток компании достиг $4,6 млн в сравнении с $4 млн годом ранее. Позже котировки взлетели почти на 30%. Конечно, компания пострадала из-за остановки производства на фоне COVID-19, но по-прежнему намерена наращивать производство. Arcimoto планирует увеличить производство до 50 тыс. единиц транспорта в течение двух лет. Это амбициозный план, учитывая, что в сентябре 2020 г. компания поставила клиентам всего 31 машину.

Однако котировки FUV демонстрируют ралли, так как инвесторы позитивно оценивают перспективы типа транспорта, который производит Arcimoto. Компания разработала и выпускает небольшое многоцелевое трехколесное шасси с электрическим приводом. В настоящее время доступны три модели разного назначения: рекреационная (для прогулок и персонального владения), машина для доставки небольших грузов, транспорт для спасателей.

«Непрактичные» электромобили Arcimoto привлекают ростом котировок


Небольшие габариты позволяют использовать трициклы Arcimoto в стесненных центрах городов, парках, больших частных владениях, фермерских хозяйствах и т. д. В отличие от бензиновых аналогов, машины Arcimoto имеют сниженную стоимость эксплуатации и при этом обеспечивают достаточный запас хода для выполнения поставленных задач. Например, Deliverator (машина для доставки) на одной зарядке может проехать более 160 км в городских условиях.



Подобный транспорт может быть подходящим решением для малого бизнеса, а также для крупных сетей доставки готовой еды и прочих «срочных» товаров.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter