Прогноз курса серебра: затор возле 50-дневной EMA » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз курса серебра: затор возле 50-дневной EMA

23 ноября 2020 fxempire.com | Silver (XAG/USD) Льюис Кристофер
В течение пятничной торговой сессии серебро демонстрировало волатильность, на что повлияла нестабильность других рынков. Драгметалл достиг 50-дневной скользящей средней, но развернулся и отступил. В краткосрочной перспективе болтанка сохранится.

Однако долгосрочные перспективы курса серебра оптимистичны из-за бесконечного повышения уровня ликвидности со стороны центробанков, что побуждает людей обращаться к способам защиты капитала. Помимо этого, относительно недавно драгметалл испытал мощное ралли, и консолидация помогает переварить прибыль.

Пятидесятидневная скользящая средняя движется вбок ровной линией; 200-дневная EMA поднимается вверх в сторону нижней границы зеленого прямоугольника, отмеченного на графике, что должно возродить поддержку. Также поддержка находится на интересной для покупателей отметке $22,75 доллара, которая совпадает с уровнем восстановления Фибоначчи 38,2%.

В случае падения курс серебра должен остановиться на линии $20 долларов. Данный актив любит технические уровни, а $20 является круглым, крупным числом. Мы считаем, что покупка на спадах цены остается эффективной стратегией, поскольку полагаем, что американская валюта продолжит нести потери в долгосрочной перспективе. Это не означает молниеносный рост, но на белый металл стоит взглянуть с долгоиграющей инвестиционной точки зрения. Грядет небольшой откат, но это, скорее всего, продолжит привлекать «охотников за выгодой».

Прогноз курса серебра: затор возле 50-дневной EMA

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter