Специалист кибербезопасности FireEye подорожал благодаря новости о покупке акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Специалист кибербезопасности FireEye подорожал благодаря новости о покупке акций

23 ноября 2020 Фридом Финанс

Акции поставщика решений в сфере кибербезопасности FireEye Inc. (NASDAQ: FEYE) подорожали на 6,4%, до $15,15 на торгах 20 ноября. Причиной стало сообщение о крупных инвестициях в бизнес компании.

На прошлой неделе стало известно, что фонд Blackstone сделал стратегические инвестиции в размере $400 млн в FireEye. В рамках сделки будут выкуплены 4,5% акций класса А, которые будут конвертированы в простые акции FEYE по $18. Таким образом, покупка по цене выше биржевой означает, что Blackstone ожидает роста стоимости акций в ближайшее время.

FireEye сразу использовала полученные инвестиции и заявила о намерении купить компанию по автоматизации анализа событий кибербезопасности Respond Software за $186 млн наличными и акциями.

Таким образом, FireEye представила сразу две позитивные новости, которые привели к росту котировок. Более того, многие инвесторы удерживают акции, ожидая дальнейшего роста.

Тем не менее, инвестиционный банк Barclays утром в пятницу 20 ноября понизил рекомендацию по акциям FireEye до «ниже рынка», отметив, что компании потребуется больше приобретений, так как конкуренция в отрасли кибербезопасности усиливается. На этом фоне в Barclays установили целевую цену FEYE в $17, что, впрочем, также предполагает рост с текущей отметки.

Ранее Ffin.ru отмечал усиление конкурентных позиций FireEye благодаря новой концепции модульной комплексной платформы для защиты конечных точек. Преимущества такого подхода — в возможности использования определенных модулей для выполнения разных задач, специфичных для той или иной отрасли, например оборонной или финансовой.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter