Ориентир цены в ходе IPO Ozon повысили до $30 за акцию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ориентир цены в ходе IPO Ozon повысили до $30 за акцию

23 ноября 2020 РБК Quote | Ozon Каланов Глеб
Цена размещения американских депозитарных акций Ozon в рамках IPO выросла до $30 за бумагу, что выше верхней границы изначального ценового диапазона в $27,5

По данным приложений «ВТБ Мои Инвестиции» и «Тинькофф Инвестиции», ориентир цены акций для IPO российского онлайн-ретейлера Ozon вырос до $30 за штуку (для акций, размещаемых на бирже NASDAQ), или ₽2395 (для бумаг на Мосбирже). Изначально было объявлено о диапазоне размещения в $22,5–27,5 за акцию (₽1802–2202 на Мосбирже).

«РБК Инвестиции» направили запросы в ВТБ и «Тинькофф».

Эту информацию также приводит агентство «Прайм». Его источник в финансовых кругах сообщил, что IPO Ozon сопровождается высоким спросом со стороны инвесторов, и с вероятностью 99% это уже финальный ориентир цены размещения.

Reuters также сообщило, что заявки ниже $30 за акцию ретейлера могут быть не удовлетворены. По данным Reuters, Ozon увеличил предложение до 33 млн акций плюс еще 4,95 млн бумаг составляет опцион для организаторов IPO. Ранее сообщалось, что объем размещения составит 30 млн акций плюс 4,5 млн для опциона андеррайтеров.

IPO Ozon состоится 24 ноября. «Прайм» сообщает, что в этот же день начнутся торги бумагами ретейлера. Акции Ozon также будут допущены к торгам на Мосбирже. Ранее компания планировала привлечь от $675 млн до $825 млн. По данным Forbes, книга заявок на участие в IPO по базовому размеру сделки в $825 млн была переподписана спустя несколько часов после открытия.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter