Связь China Construction Bank Corp. с биткойном » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Связь China Construction Bank Corp. с биткойном

23 ноября 2020 | Bitcoin (BTC|USD) Абрамов Александр
Интересные новости из мира финансовых технологий (WSJ). Один из крупнейших банков Китая государственный China Construction Bank Corp. приостановил запланированный на 13 ноября дебют цифровых облигаций на бирже за пределами страны.

Банк решил не продолжать продажу краткосрочных облигаций на сумму до 3 млрд долларов в Лабуане (Labuan), оффшорном финансовом центре в Малайзии, после того, как эти новые ценные бумаги стали объектом пристального внимания в Китае. Первый выпуск облигаций на основе блокчейна должен был быть зарегистрирован на Fusang Exchange, бирже цифровых ценных бумаг. Ранее в этом месяце биржа заявила, что крупные и мелкие инвесторы могут купить облигацию всего за 100 долларов, заплатив обменными деньгами или биткойнами.

Планируемая продажа облигаций вызвала в Китае некоторые споры из-за его связи с криптовалютами. Три года назад китайские власти запретили обмен биткойнов в стране и сбор средств с помощью криптовалют, чтобы ограничить спекуляции с классом активов и предотвратить использование криптовалюты для незаконной деятельности или в качестве способа вывода денег из страны.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter