Золото демонстрирует негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует негативную динамику

24 ноября 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD) | AstraZeneca
Цены на золото упали более чем на 2% в понедельник, достигнув самого низкого уровня за четыре месяца, поскольку лучшие, чем ожидалось, данные по деловой активности в США и оптимизм по поводу прогресса в вакцинах против COVID-19 укрепили надежды на более быстрое восстановление экономики и подтолкнули инвесторов к более рискованным активам.

Акции подскочили после того, как данные показали, что деловая активность в США в ноябре росла самыми высокими темпами за более чем пять лет, указывая на восстановление после экономического ущерба от пандемии.

"Золото упало ниже ключевого уровня $1850 после того, как невероятно сильный релиз по индексу деловой активности в США ослабил потребность в стимулировании. Никто не ожидал таких высоких показателей как в сфере услуг, так и в производстве", - сказал Эдвард Мойя, старший аналитик рынка OANDA.

Оптимистичные данные появились после того, как британская компания AstraZeneca заявила, что ее вакцина может быть эффективна примерно на 90% случаев без каких-либо серьезных побочных эффектов.

Продолжая давить на слитки, доллар вырос против конкурентов, в то время как доходность 10-летних казначейских облигаций США также подскочила.

"Прорыв золота ниже $1850 вызвал волновое срабатывание стоп-ордеров на продажу", сказал Филип Стрейбл, главный рыночный стратег Blue Line Futures в Чикаго.

Золото, которое считается страховкой от инфляции и обесценивания валюты, в этом году выросло более чем на 21%, в основном за счет экономического ущерба от пандемии и связанных с ней мер глобального стимулирования.

"Хотя мы действительно ожидаем, что золото перейдет в оборонительную позицию, когда мировая экономика начнет демонстрировать устойчивое восстановление, попутный ветер, стоящий за рынком, еще не полностью рассеян", - отметила аналитик StoneX Рона О'Коннелл.

Стоимость декабрьского фьючерса на золото на COMEX упала до $1829,10 за унцию.

Золото демонстрирует негативную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter