Нефть торгуется с повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется с повышением

24 ноября 2020 TeleTrade | Oil | AstraZeneca
Котировки нефти выросли более чем на 1% в понедельник, продолжив рост, наблюдаемый на прошлой неделе, поскольку трейдеры ожидали, что испытания вакцины против коронавируса подстегнут восстановление спроса.

Настроения были также поддержаны ожиданиями того, что Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК), Россия и другие производители, группа, известная как ОПЕК +, продлят сделку по ограничению добычи.

Прогноз спроса улучшился благодаря новостям, свидетельствующим о прогрессе в разработке вакцин против COVID-19. Официальный представитель США сказал, что первые прививки в Соединенных Штатах могут начаться через день или два после получения разрешения регулирующих органов.

Британский производитель лекарств AstraZeneca заявил в понедельник, что его вакцина, разработанная совместно с Оксфордским университетом, может быть эффективна примерно на 90%.

Аналитик PVM Стивен Бреннок сказал, что эта новость "оторвала" настроение от мрачных фундаментальных показателей..

"Инвесторы игнорируют краткосрочные препятствия, главными из которых являются рост глобальных инфекций COVID, и вместо этого смотрят вперед на следующее лето”, - сказал он.

Что касается предложения, то ОПЕК+, которая встречается 30 ноября и 1 декабря, рассмотрит варианты продления соглашения о сокращении добычи как минимум на три месяца начиная с января.

Небольшие российские нефтяные компании по-прежнему планируют перекачивать больше нефти в этом году, сообщила группа, представляющая производителей.

Йеменская группировка хуситов, связанная с Ираном, в понедельник заявила, что выпустила ракету, которая поразила объект Saudi Aramco в западном городе Джидда. Немедленного подтверждения этой атаки со стороны Саудовской Аравии не последовало. Основные нефтяные объекты Aramco находятся на востоке страны.

Стоимость январского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 42,89 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена январского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 45,90 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется с повышением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter