Ebix приобретает перспективный актив в Индии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ebix приобретает перспективный актив в Индии

24 ноября 2020 Фридом Финанс

Компания — поставщик программных сервисов Ebix Inc. (NASDAQ: EBIX) через свою дочернюю компанию EbixCash приобрела долю в индийской компании AssureEdge Global Services. У купленного бизнеса около 1800 сотрудников, и он может обеспечить Ebix рост на крупном перспективном рынке.

Ebix приобрела 70-процентную долю в компании AssureEdge, которая является крупным поставщиком услуг BPO (аутсорсинг бизнес-процессов) на рынке Индии. У компании шесть колл-центров в разных регионах страны и большой набор услуг, направленных на выполнение повседневных рабочих задач и удержание клиентов организаций-заказчиков. В списке заказчиков услуг AssureEdge крупные телекоммуникационные компании, игроки отрасли развлечений и онлайн-торговли. Бизнес AssureEdge растет, и к концу марта 2021 г. компания планирует увеличить штат сотрудников до 2500. Прежде всего она нацелена на аутсорсинг услуг управления кадрами и доставки последней мили. При этом ожидается рост маржи до 50% в следующем году (сейчас маржа EBITDA около 30%).

Таким образом, Ebix приобретает ценный актив, который обеспечит ей присутствие на быстрорастущем рынке ИТ-услуг Индии. Этот рынок не только с большим кадровым потенциалом, но и расширяющейся отраслью информационных технологий. Приобретенная AssureEdge будет переименована в EbixCash Global BPO services и интегрирована в экосистему Ebix. Глава индийской компании сохранит свой пост и 30-процентную долю.

У Ebix большой портфель услуг и софта для страховых и финансовых компаний, медицинских и образовательных организаций. Недавно Ebix представила позитивный отчет.

На торгах 23 ноября акция EBIX стоила $33,94. Рыночная капитализация составила $1,02 млн.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter