Такси-сервисы Lyft и Uber получили правительственный контракт » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Такси-сервисы Lyft и Uber получили правительственный контракт

24 ноября 2020 Фридом Финанс | Lyft | Uber
Такси-сервисы Uber Technologies, Inc. (NYSE: UBER) и Lyft Inc. (NASDAQ: LYFT) получили важный и крупный правительственный контракт, который, во многом, отвечает на вопрос, есть ли будущее у такого бизнеса.

Американская федеральная Администрация общих служб (GSA) предоставила контракт стоимостью $810 млн с компаниями Uber и Lyft. Контракт последовал после четырехлетних переговоров и предполагает оказание транспортных услуг по перевозке более 4 млн сотрудников правительственных структур и подрядчиков в США. Ранее отдельные федеральные служащие уже получили право на оплачиваемые поездки на машинах таких сервисов, как Uber и Lyft. Теперь аудитория станет намного больше.

Пока неизвестно, какую именно прибавку получат компании к ежегодному доходу. Правительство США тратит на наземный транспорт примерно $200 млн в год, и часть этих денег теперь будет направлена в Uber и Lyft. Но более важно, что такси-сервисы теперь стали частью постепенного отказа от ресурсоемкой и плохо поддающейся контролю концепции служебных автомобилей. Это движение началось много лет назад, и оно поддерживается разнообразными трендами, включая меньшее количество водительских удостоверений у молодежи. Распределение машин также нередко было проблемой, и были случаи, когда закупленные правительством машины оставались на стоянках и не использовались годами.

Такси-сервисы решают все эти проблемы, к тому же обеспечивая более надежный контроль за целевым использованием государственного финансирования.

Uber и Lyft рассчитывают на долгосрочное устойчивое партнерства с ведомствами. В случае успешного сотрудничества, долгосрочные перспективы компаний улучшатся.

На торгах 23 ноября акция UBER стоила $50,04.

Такси-сервисы Lyft и Uber получили правительственный контракт


Акция LYFT стоила $39,35.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter