Поисковый гигант Baidu ждет восстановления рекламного рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поисковый гигант Baidu ждет восстановления рекламного рынка

24 ноября 2020 Фридом Финанс | Baidu

Китайская поисковая компания Baidu Inc. (NASDAQ: BIDU) провела сильный третий квартал и ожидает скоро восстановления рекламного рынка в Китае. Инвесторы позитивно оценивают перспективы Baidu и улучшают прогнозы.

Аналитики из KeyBanc ожидают, что акции Baidu могут подорожать даже на 40% от текущей цены. На прошлой неделе специалисты увеличили целевую цену по BIDU до $190 и подтвердили рейтинг "выше рынка".

По мнению KeyBanc, доход от рекламы Baidu будет продолжать рост по мере восстановления экономики после коронавируса COVID-19. Ожидается, что улучшение начнется уже в текущем квартале.

Точкой роста для Baidu также станут решения с элементами искусственного интеллекта (ИИ). Аналитики прогнозируют, что Baidu может значительно выиграть от своего ИИ бизнеса на фоне продолжающейся цифровой модернизации китайской промышленности. Новые инфраструктурные программы в Китае также могли бы принести пользу Baidu от использования искусственного интеллекта.

В августе Ffin.Ru рассказывал о том, что Baidu запускает сервис такси-роботов Apollo Go в китайском городе Цанчжоу с населением около 7 млн человек. В Baidu называют свое программное обеспечение Apollo Go самой большой в мире автономной платформой для вождения. Она включает около 500 транспортных средств по всему Китаю и к настоящему моменту перевезла уже более 100 000 пассажиров. Развитие такси-роботов — перспективное направление бизнеса, где у Baidu отличные возможности для наращивания продаж.

Отметим, что Baidu провела сильный третий квартал и сумела превзойти прогнозы Уолл-стрит. Выручка в прошедшем квартале выросла на 1%, до $4,3 млрд, но при этом чистая прибыль не GAAP выросла на 38% и составила $669 млн.

На торгах 23 ноября акция BIDU стоила $133,04.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter