Токен XRP подорожал на 140% на фоне роста адресов и активности Ripple » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Токен XRP подорожал на 140% на фоне роста адресов и активности Ripple

24 ноября 2020 ForkLog | Ripple
За последнюю неделю токен финтех-компании Ripple (XRP) подорожал на 142,3%. Максимальный с сентября 2018 года уровень в $0,4974 криптовалюта преодолела в воскресенье, 22 ноября.

На момент написания XRP торгуется у отметки в $0,7.

Токен XRP подорожал на 140% на фоне роста адресов и активности Ripple

Дневной график XRP/USD биржи Bitfinex от TradingView.

Рыночная капитализация Ripple превысила $21 млрд. По данным CoinGecko, за месяц рост составил 171,8%.


Данные: CoinGecko.

По мнению аналитиков компании Santiment, вероятным катализатором ралли XRP стало увеличение числа ежедневно активных адресов. 22 ноября криптовалюта подорожала на 27% на фоне достижения этим показателем самого большого значения (24 408) с 1 мая.

#Ripple‘s price skyrocketed +27% today, and the amount of unique addresses transacting on the $XRP network in a single day (24,408) was the highest output since May 1st. See what other metrics will foreshadow where price movement is heading from here. https://t.co/oHasvM3nJC pic.twitter.com/R45tMNn0O1

— Santiment (@santimentfeed) November 22, 2020


Другой потенциальной причиной, давшей толчок токену, могла стать активность компании-разработчика Ripple Labs. В отчете за третий квартал 2020 года она отчиталась о приобретении XRP на $45,55 млн в рамках программы обратного выкупа для поддержания «здоровых рынков».

В ноябре Ripple Labs подала в Управление по патентам и товарным знакам США заявку на товарный знак для продукта под названием Paystring. Он описывается как инструмент для получения и отправки денежных переводов.

Повлиять на настроения трейдеров могла новая функция для исполнения смарт-контрактов Ethereum, доступная в блокчейне Ripple с 18 ноября. Речь идет о решении под названием Hooks, запуск которого анонсировал главный разработчик проекта Витс Винд.

Time to spin up your own local XRP ledger with the Hooks amendment enabled ;)

After months of discussing, tinkering, designing, discussing some more, building (99% Richard, hats off to him!), testing, etc. it’s super exciting to publish this https://t.co/dfOK5KVgy3

— WietseWind { : } (@WietseWind) November 18, 2020


Также Ripple Labs выпустила новую версию приложения для платежей XUMM Wallet.

Положительно на курс XRP могли повлиять общие позитивные настроения на криптовалютном рынке. На данный момент биткоин торгуется у отметки $18 400.


Часовой график BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView.

Напомним, 23 ноября Ripple открыла вакансию старшего директора по взаимодействию с центробанками в рамках работы над проектами цифровых валют регуляторов.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter