Прогноз показателей "Русгидро" за III квартал по МСФО: часть показателей ухудшится » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз показателей "Русгидро" за III квартал по МСФО: часть показателей ухудшится

24 ноября 2020 Sberbank CIB | Русгидро
РусГидро собирается опубликовать отчетность за третий квартал по МСФО в четверг, 26 ноября.

Даже с учетом того, что показатели дальневосточных энергетических предприятий, по нашим оценкам, вероятно, будут ниже, чем годом ранее и по итогам предыдущего квартала, мы рассчитываем, что РусГидро в целом продемонстрирует весьма неплохие результаты, в основном за счет позитивной динамики в сегменте гидрогенерации.

При этом, на наш взгляд, инвесторам следует сосредоточить основное внимание на показателях за четвертый квартал, на которые, как ожидается, повлияют списания, связанные с запуском ТЭЦ в Советской Гавани. Эти списания должны стать одной из главных тем предстоящей телефонной конференции. Напомним, ранее Минфин выступил с инициативой рассчитывать дивиденды госкомпаний по скорректированной чистой прибыли. Это может оказаться очень значимым изменением для РусГидро, поскольку оно позволяет нивелировать весьма существенный эффект от таких списаний.

Также для них, вероятно, имеет значение такая тема, как перестановки в руководстве РусГидро и, в частности, кандидатура гендиректора. Мы рассчитываем, что компания внесет в этот вопрос некоторую ясность, уточнив сроки принятия окончательного решения об утверждении кандидатуры.

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter