Австралийская компания WCA привлекла на IPO 89% капитала в стейблкоине USDT » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Австралийская компания WCA привлекла на IPO 89% капитала в стейблкоине USDT

24 ноября 2020 bits.media | Tether USD
Австралийская компания West Coast Aquaculture (WCA) завершила IPO, первой в стране использовав стейблкоин USDT для привлечения капитала.

Работающая в индустрии финтеха компания STAX помогла WCA привлечь чуть более 89% из 5 млн австралийских долларов в рамках IPO - около 4.4 млн, через стейблкоин USDT. Остальные деньги были собраны в австралийских долларах. WCA теперь торгуется на Сиднейской фондовой бирже (SSX) под кодом 833.

«Мы гордимся тем, что стали частью этого исторического момента в истории австралийских инвестиций», - сказал генеральный директор и основатель WCA Нео Чин Хоу (Neo Ching Hoe). «Мы надеемся, что эта смелая инициатива поможет открыть двери для более глобальных инвестиций в местные компании».

WCA, международная рыболовная компания с офисами в Азиатско-Тихоокеанском регионе, направит деньги на расширение своей деятельности и создание цепочки поставок, согласно заявлению. STAX описывает себя как первую платформу для привлечения капитала в Австралии, которая принимает криптовалюту наравне с австралийским долларом.

«Успешное привлечение капитала WCA на IPO прокладывает путь для будущего рынков капитала в Австралии», - сказал генеральный директор STAX Кенни Ли (Kenny Lee). «Мы открываем доступ к рынку, на который иностранным инвесторам трудно попасть, и в долгосрочной перспективе это принесет пользу австралийскому бизнесу».

Напомним, что Австралийская фондовая биржа (ASX) отложила запуск клиринговой и расчетной системы на блокчейне до апреля 2023 года из-за более высоких требований к платформе, чем предполагалось ранее.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter