Ретейлер Target провел хороший год: покупка на 2021? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ретейлер Target провел хороший год: покупка на 2021?

24 ноября 2020 Фридом Финанс | Target

Прошедший год стал годом роста для ретейлера Target Corporation (NYSE: TGT). Акции компании с начала года подорожали более чем на 38%, до $177,56 на торгах 23 ноября. Одним из драйверов роста стала пандемия COVID-19, которая изменила структуру расходов потребителей. Сможет ли компания сохранить рост после COVID-19?

В третьем квартале сопоставимые продажи Target выросли более чем на 20%. При этом рост электронной коммерции составил 155%. Общая выручка увеличилась на 21%, до $22,6 млрд. По данным Target, в прошедшие периоды хорошо продавались домашние товары, электроника, продукты питания, косметические принадлежности и т. д. Во время пандемии предпочтения потребителей изменились, так как они больше тратили на покупку товаров, а не на получение опыта. Это стало позитивным фактором для Target.

Кроме того, из-за снижения количества маркетинговых акций и рекламы, Target смогла улучшить операционную маржу с 5,4% до 8,5%. В результате скорректированная прибыль на акцию выросла более чем вдвое и составила $2,79.

Скорее всего, Target продолжит сообщать о сильных результатах продаж и прибыли в течение следующих двух кварталов. Так как количество заболевших COVID-19 растет, то изменений в поведении потребителей, по сравнению с прошедшими кварталами, не ожидается. Следовательно, основная активность по-прежнему будет проходить в домашних условиях.

В 2021 г. пандемия может начать ослабевать за счет появления эффективных вакцин. Скорее всего, социальная активность вернется на уровни, близкие к доковидным. Это может снова спровоцировать людей больше тратить на опыт, а не на товары. Например, возобновятся обеды и ужины в ресторанах, путешествия, походы в кино и театр. Фактически, окончание пандемии может оказаться тормозом для продаж основных категорий товаров в Target, кроме одежды.

Даже в таких условиях Target, скорее всего, сохранит более высокую долю рынка, чем в 2019 г. Хотя ожидается, что в 2021—2022 гг. может произойти замедление роста финансовых показателей, поскольку исчезнут некоторые факторы, способствовавшие росту в 2020 г.

Target остается возможным направлением долгосрочных инвестиций, так как компания продемонстрировала способность подстраиваться под новые условия и сохранять сильные конкурентные позиции.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter