У «Сбера» появится направление e-commerce — в него войдут СберМаркет и СберЛогистика » Элитный трейдер
Элитный трейдер


У «Сбера» появится направление e-commerce — в него войдут СберМаркет и СберЛогистика

25 ноября 2020 Bloomchain | Сбербанк (SBER)
О том, что направление электронной коммерции является одним из приоритетных для кредитной организации, глава «Сбера» Герман Греф говорил еще в начале ноября.

Главный исполнительный директор по логистическим сервисам «Сбера», а по совместительству генеральный директор СберЛогистики Сергей Малышев возглавит вновь созданное направление, в которое кредитная организация выделила активы экосистемы в области электронной коммерции.

На новой должности Малышев будет отвечать за стратегию и реализацию планов экосистемы «Сбера» в направлении электронной коммерции. Подчиняться руководитель будет непосредственно зампреду правления Льву Хасису.
В направление электронной коммерции вошли СберМаркет и вышеупомянутая СберЛогистика. Вновь созданные продукты в сфере e-commerce также будут запускаться под патронташем Малышева.
Хасис отметил, что направление электронной коммерции «является значимым для развития экосистемы Сбера».
Руководителем СберЛогистики был назначен Алесандр Трапезников — бывший замдиректора компании. В пресс-релизе кредитной организации сказано, что, несмотря на пандемию COVID-19, бизнес компании успешно развивался — региональные центры открываются с опережением планов и работают уже в 82 субъектах РФ. По собственным данным «Сбера», с начала 2020 года в отделениях банка установлены «тысячи» постаматов и пунктов выдачи заказов.

В начале месяца глава «Сбера» Герман Греф заявил, что банк не откажется от планов по развитию экосистемы, даже несмотря на убытки, связанные с пандемией коронавируса. Греф тогда отметил, что «Сбер» планирует расширение экосистемы и в первую очередь направит свои усилия именно на развитие направления электронной коммерции.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter