Золото демонстрирует негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует негативную динамику

25 ноября 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD) | AstraZeneca
Золото упало до четырехмесячного минимума во вторник, и приблизилось к психологическому уровню в 1800 долларов, поскольку прогресс в разработке вакцины против COVID-19 и надежды на быстрый переходной период в Белом доме привели к усилению спроса на более рискованные активы.

"Рост оптимизма в отношении экономики, основанный на вакцинах, лишил рынок золота некоторого статуса безопасной гавани", - сказал Дэвид Мегер, директор по торговле металлами High Ridge Futures.

"Уменьшение политической озабоченности в будущем также снизило потребность в безопасных убежищах", - добавил Мегер.

Уолл-стрит открылась с повышением после того, как Джо Байден получил официальное одобрение на переход в Белый дом, что усилило оптимистичные настроения, вызванные обнадеживающими разработками вакцин от крупных производителей лекарств, включая AstraZeneca, Pfizer и Moderna.

"Главной переменой стала способность всех вакцин показать хорошие перспективы", - сказал Джордж Геро, управляющий директор RBC Wealth Management, добавив, что в этих условиях возвращение к золоту будет долгим.

Кроме того, ожидается, что Байден назначит бывшего председателя Федеральной резервной системы Джанет Йеллен министром финансов США, и инвесторы видят в Йеллен силу для принятия дополнительных финансовых мер по борьбе с экономическим кризисом, спровоцированным пандемией.

Снижение цен на слитки также произошло, несмотря на слабый курс доллара, который держался вблизи трехмесячного минимума.

Золото все еще демонстрирует повышение примерно на 19% в этом году, извлекая выгоду из своего статуса хеджирования от вероятной инфляции и обесценения валюты, вызванных беспрецедентными глобальными стимулами в ответ на пандемию.

Стоимость декабрьского фьючерса на золото на COMEX упала до $1803,00 за унцию.

Золото демонстрирует негативную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter