Нефть торгуется с повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется с повышением

25 ноября 2020 TeleTrade | Oil | AstraZeneca
Нефть достигла самого высокого уровня с марта, поскольку третья многообещающая вакцина против коронавируса повысила надежды на восстановление спроса, и избранный президент США Джо Байден получил добро на начало своего переходного периода.

В понедельник AstraZeneca заявила, что ее вакцина от COVID-19 была эффективна на 70% в испытаниях и может быть эффективна до 90%, что дает борьбе с пандемией третью потенциальную вакцину после положительных результатов Pfizer-BioNTech и Moderna.

"Борьба с коронавирусом усиливается и становится все более успешной, - сказал Тамас Варга из брокера PVM. - В следующем году оценки спроса на нефть обязательно будут скорректированы в сторону повышения"

Учитывая сегодняшний рост, нефть Brent достигла максимума с тех пор, как крах соглашения о добыче под руководством ОПЕК привел к падению цен в марте.

Президент США Дональд Трамп также поддержал нефть и более широкие финансовые рынки в понедельник, позволив чиновникам приступить к переходу к администрации Джо Байдена.

"В краткосрочной перспективе это хорошо для рынков в целом, а также для рынка нефти", - сказал Бьярне Шилдроп из SEB.

Ожидания того, что запасы нефти в США снизились на прошлой неделе, также добавили поддержки. Первый отчет о запасах в США на этой неделе должен быть представлено 21:30 GMT Американским институтом нефти.

После мартовского краха предыдущего пакта ОПЕК о добыче нефти, приведшего к короткой ценовой войне между Саудовской Аравией и Россией, ОПЕК и союзники договорились о новом соглашении о рекордном сокращении добычи для поддержания цен. Ожидается, что ОПЕК+ перенесет эти сокращения на 2021 год после встречи с 30 ноября по 1 декабря после технических переговоров на этой неделе.

Стоимость январского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 44,96 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена январского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 47,62 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется с повышением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter