Подарите мне ноябрь! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Подарите мне ноябрь!

25 ноября 2020 Фондовый рынок и я Игнатенко Анастасия
Сегодня уже 25 число и уже сейчас понятно, что до конца месяца позитивный настрой как на отечественных, так и на западных площадках сохранится.

Накануне российские индексы Мосбиржи и РТС закончили торги на уровнях 3095,84 пунктов (+1,60%) и 1287,12 пунктов (+2,41%) соответственно.

Среди потенциально позитивных моментов выделяю — близость заседания ОПЕК+ (1 декабря) и ожидания переноса договоренностей по наращиванию добычи на более поздний срок. Ноябрь уже закрывается мощным ростом нефти, перекрывающим падение сентября-октября, что сулит дальнейшее повышение. Здесь в качестве актуальных целей можно назвать диапазон 55-60$ за баррель, где на уровень 60+$ попадает линия сопротивления, которая идет через пики января 2018г. и января 2020г.

На этой неделе нас также ждет День Благодарения, попадающий на этот четверг. В этот день американские площадки будут закрыты, а в пятницу у них будет короткий день (до 15-00 по местному времени). В канун таких праздников рынки, как правило, растут.

Так что очевидных признаков к коррекции или локальному развороту до конца месяца не видно. А глядя на то, как расширяются вверх верхние полосы Боллинджера на днях мне не сложно предположить, что рост рынков будет продолжен и в декабре.

К тому же отметка 3090,42 пунктов по индексу Мосбиржи — это 100% коррекция к падению августа-ноября и при ее взятии автоматически следующей целью роста выступает 161,8% расширение, указывающее на уровень 3357,35 пунктов. Еще +8% к текущим уровням.

Сейчас движение к данному рубежу кажется чем-то невероятным и излишне оптимистичным. Но если нам повезет и она реализуется до 5-20 января, то почему бы и нет?

Получится очень фееричное завершение 2020 года, так сказать прыжок из глубокой ямы, в которую нас загнал этот коронавирус.

Технически кстати, если провести линию поддержки через минимумы года — отметки 2073,87 и 2658,49 пунктов и параллельно ей провести сопротивление по максимумам, то вы получите четкий растущий канал, верхняя граница которого также указывает куда-то в район 3355-3360 пунктов. Так что цель вполне рабочая и актуальная до конца текущего года — начало следующего.

Подарите мне ноябрь!


Два слова о датах. 5 января 2020г. в Джорджии пройдет второй тур выборов в Сенат. Итог этих выборов будет иметь прямое влияние на политический расклад в США, до сего момента Сенат контролировался республиканцами, но сохранится ли это преимущество и в следующем году пока еще вопрос.

20 же января состоится официальное вступление в должность президента США Джо Байдена. Это не значит, что он сразу же кинется сыпать на Россию проклятья и обкладывать нас новыми санкциями, но по мере приближения этой даты «бычий» запал на рынках может сойти на нет.

И небольшое отступление. Если бы у меня была возможность выбрать подарок к своему дню рождения — 30 ноября, я бы попросила еще один такой ноябрь!

http://fondbirzha.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter