ETF каннабиса снова в ударе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ETF каннабиса снова в ударе

25 ноября 2020 etfunds.ru | ETF
ETF сектора каннабиса, растут на ожиданиях того, что благоприятные результаты выборов могут подтолкнуть США к легализации продажи рекреационной марихуаны в федеральном масштабе.

Во вторник Global X Cannabis ETF (POTX) вырос на 9,5% ETFMG Alternative Harvest ETF (MJ) - на 6,8%, ETF Cambria Cannabis ETF (TOKE) - на 3,6%, , AdvisorShares Pure Cannabis ETF (YOLO) прибавил прибавил 3,5%, Amplify Seymour Cannabis ETF (CNBS) вырос на 4,1%, а The Cannabis ETF (THCX) подскочил на 5,2%.

Сектор, связанный с марихуаной укрепляется, поскольку инвесторы ожидают, что администрация Байдена может ослабить правила, в то время как все больше штатов США легализовали продажи в ходе недавнего голосования. Например, избиратели в Аризоне, Монтане, Нью-Джерси и Южной Дакоте одобрили каннабис для употребления взрослыми, в результате чего общее количество таких штатов достигло 15, сообщает CNN.

Руководители индустрии каннабиса публично выразили свою радость по поводу результатов выборов. Главный исполнительный директор Canopy был особенно оптимистично настроен по поводу того, какие изменения в политическом ландшафте могут повлечь за собой последствия для отрасли.

"Мы считаем, что победа Байдена - важный шаг на пути к разрешению на федеральном уровне использования каннабиса на рынке США посредством декриминализации", - сказал генеральный директор Canopy Дэвид Кляйн во время недавней телефонной конференции с аналитиками.

"Результаты избирательных бюллетеней ясно демонстрируют, что поддержка легализации марихуаны для взрослых распространяется по географическим и партийным признакам и поддерживается большинством американцев. Легальная марихуана становится американской нормой, - добавил он. - Вероятно, усилит давление на Конгресс, чтобы в ближайшем будущем он провел крупную федеральную реформу марихуаны".

Однако некоторые предупреждают, что сенат во главе с республиканцем Митчем МакКоннеллом может не пропустить о законодательные меры по каннабису даже при администрации Байдена.

"Митч МакКоннелл - это человек "нет", - сказал CNN Джон Худак, эксперт по политике в области каннабиса и заместитель директора Брукингского института. - Ему не нравится то, в чем он не видит политической выгоды".

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter