Нефть на максимальных отметках с марта, Госдеп США начал процесс передачи власти Джо Байдену » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть на максимальных отметках с марта, Госдеп США начал процесс передачи власти Джо Байдену

25 ноября 2020 Financial One
Интересные новости для начала торгов.

• Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Госдепартамент начал процесс передачи власти Джо Байдену, который по предварительным данным, победил на президентских выборах в США, сообщает «Интерфакс».

«Сегодня (во вторник по времени Вашингтона – ИФ) мы начали процесс, посмотрим, каким было решение Управления общих служб (GSA), и сделаем все, что требуется по закону. Мы будем поступать так, чтобы это сработало», – сказал Помпео в интервью телеканалу Fox News.

Между тем Байден в интервью телеканалу NBC заявил, что нынешняя администрация уже начала работу с его переходной командой.

• Проект «Хамелеон», разработанный компанией Scaled Ltd из Свиндона в Англии, позволит каждому построить автомобиль, отвечающий его индивидуальным потребностям, передает видеослужба Reuters.

Самодвижущаяся коляска с электрическим приводом напечатана на трехмерном принтере. Она способна развивать скорость до 72 км/час и весит 150 кг.

Напечатать можно любое транспортное средство – компактный фургон для доставки товаров по городу, электрический велосипед или машину для патрулирования периметра какого-либо объекта.

Процесс производства, как утверждают инженеры, практически не оставляет отходов. Некоторые детали изготовлены из пластика, прошедшего вторичную переработку. По окончания срока службы его можно переработать опять.

• Цены на нефть продолжают повышаться в среду после достижения максимальных отметок с начала марта по итогам предыдущих торгов, сообщает «Интерфакс».

Аналитики ANZ отмечают, что новости о начале периода передачи власти в США Джо Байдену и возможном назначении бывшей главы ФРС Джанет Йеллен на пост министра финансов страны снизили политическую неуверенность и поддержали рынки.

Трейдеры ожидают итогов конференции стран ОПЕК+, которая запланирована на 1 декабря и должна прояснить планы участников сделки на 2021 год.

Нефть марки Brent к 9.15 мск стоила $48,2 за бочку, за WTI давали $45,1.

• Доллар по состоянию на 9.10 мск продают по 75,4 рубля, а евро – по 89,7 рубля.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter