Trading 212 обвиняет Interactive Brokers в проблемах с исполнением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Trading 212 обвиняет Interactive Brokers в проблемах с исполнением

25 ноября 2020 Finance Magnates
Как только на рынках начался рост на фоне новостей о вакцине, сразу несколько американских брокеров сообщили о перебоях в работе.
Trading 212, финтех-компания и брокер, работающий по британской лицензии FCA, сегодня сообщил о том, что на его платформе произошел технический сбой, повлиявший на исполнение сделок. По словам компании, проблемы были спровоцированы перебоями на стороне Interactive Brokers.

Interactive Brokers пока не сообщил о проблемах, которые могли вызвать сбой, но Trading 212 пишет у себя на сайте: «Произошедшая сегодня задержка с исполнением ордеров была связана с тем, что наш посредник Interactive Brokers ушел в офлайн, что негативно повлияло на нашу возможность обрабатывать сделки. Сейчас они работают над повышением отказоустойчивости, чтобы не допустить подобных ситуаций в будущем».

Один из пользователей Trading 212 сообщил редакции Finance Magnates, что они не устранили проблему, и тысячи людей сейчас сталкиваются с проблемами. T212 между тем не предоставил никакой дополнительной информации о том, почему их платформа не работает. Учитывая то, что у многих клиентов остались открытые позиции, это чревато для них убытками».

Ни Interactive Brokers, ни Trading 212 не ответили на запрос комментария, отправленный редакцией Finance Magnates.

Как только на рынках начался рост на фоне новостей о вакцине, сразу несколько американских брокеров сообщили о перебоях в работе. Клиенты Merrill Lynch, Fidelity, Charles Schwab, TD Ameritrade и Vanguard жалуются на медленную работу торговых платформ.

Trading 212 подвергся DDoS-атаке

Это уже второй подтвержденный системный сбой Trading 212 в этом месяце. Ранее брокер сообщил, что стал жертвой распределенной атаки по типу «отказ обслуживания» (DDoS), которая парализовала его системы.

Эту проблему удалось устранить в течение часа, а розничный форекс брокер при этом заявил, что клиенты могли использовать платформу в штатном режиме, несмотря на некорректную работу сторонних сервисов, обеспечивающих защиту.

Кроме того, брокер сообщил своим клиентам, что атака не затронула личную информацию и размещенные на счетах активы. Был короткий сбой в соединениях, когда пользователи не могли войти в свои учетные записи.

Отвечая на запросы по атаке, ИТ-отдел не стал вдаваться в подробности произошедшего. Однако работа служб была восстановлена достаточно быстро.

Ранее брокер сообщал, что с начала года клиенты открыли более 400 тыс. счетов, а число пополненных счетов в 2020 году выросло до 600 тыс. Таким образом, Trading 212 является вторым по величине брокером в Великобритании по числу розничных счетов. Кроме того, компания управляет клиентскими активами на сумму свыше 1 млрд фунтов стерлингов.

Ее базовый портфель включает в себя акции, ETF, валюты и производные продукты, это первый британский брокер, предложивший схему торговли без комиссий.

https://ru.forexmagnates.com (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter