Голограммы WiMi одобрены регуляторами в США. Акции подорожали » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Голограммы WiMi одобрены регуляторами в США. Акции подорожали

25 ноября 2020 Фридом Финанс

Китайская компания — разработчик новых технологий визуализации WiMi Hologram Cloud Inc. (NASDAQ: WIMI) получила позитивный импульс после сообщения о том, что ее технология была одобрена на рынке США.

Регуляторы разрешили продавать на американском рынке товары и услуги с использованием технологии WiMi Hologram Soft Light. Это технология дополненной реальности (AR), которую на презентации использовал основатель Alibaba Джек Ма, что привлекло внимание к разработке WiMi.

Федеральная комиссия по связи (FCC) сертифицировала AR-очки WiMi Hologram Soft Light, которые были разработаны в сотрудничестве с японской компанией Sony.

Также WiMi предлагает услуги передачи контента виртуальной и дополненной реальности, например, для использования в теленовостях, кинотеатрах, на презентациях, в автомобилях, на концертах и т. д. Это основная часть бизнеса WiMi: в прошлом году компания получила 84% выручки от продажи решений для рекламы.

Перспективы WiMi остаются неопределенными. Очки AR компания планирует выпустить на рынок к концу 2020 г. WiMi работает над проблемой снижения утомляемости при длительном использовании очков — это известная проблема VR и AR, которая, вероятно, будет решена только с появлением сверхкомпактных и легких проецирующих систем.

Позитивным фактором является попытка WiMi создать экосистему автономного кинотеатра и центра виртуальных развлечений. С его помощью будет доступен любой контент, включая 2D, а аппаратная часть будет получать обновления по мере развития технологий визуализации.

Инвестиции в WiMi имеют повышенную степень риска, но взлеты котировок в моменты крупных событий могут быть возможностью для получения выгоды.
На торгах 24 ноября акция WIMI стоила $6,4. Рыночная капитализация составила $449,73 млн.

Голограммы WiMi одобрены регуляторами в США. Акции подорожали

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter