Рекламная платформа Magnite подорожала после обновления рекомендации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рекламная платформа Magnite подорожала после обновления рекомендации

25 ноября 2020 Фридом Финанс

Платформа для планирования и размещения рекламы Magnite Inc. (NASDAQ: MGNI) с начала года подорожала более чем на 120%. На торгах 24 ноября акция стоила $17,73. На текущей неделе главным драйвером роста было улучшение рекомендации по Magnite от Уолл-стрит.

Рекомендацию «покупать» относительно Magnite подтвердили аналитики компании Needham, также они подняли целевую цену по акциям MGNI с $15 до $18. Согласно тезису аналитиков, причиной улучшения рекомендации стало умение Magnite извлекать выгоду из многочисленных позитивных тенденций, которые сегодня складываются на рекламном рынке. По мнению Needham, расходы на политическую рекламу останутся сильными и в четвертом квартале. Кроме того, росту расходов на рекламу будет способствовать тенденция по переходу с кабельного телевидения на потоковые сервисы и увеличение количества потоковых устройств в расчете на одно домохозяйство.

Рекламодатели реагируют на эти изменения, потому спрос на рекламу в потоковых сервисах постоянно увеличивается. Это создает возможности для роста выручки Magnite. В прошедшем квартале выручка компании от рекламы на потоковых сервисах выросла на 50% год к году и теперь составляет около 20% от общего рекламного дохода. Отметим, что общая выручка Magnite в третьем квартале 2020 г. составила $61 млн, что на 62% больше год к году и на 12% больше, чем во втором квартале 2020 г.

Magnite — рекламная платформа, которая возникла в результате объединения проектов Rubicon и Telaria. Технологии компании используются для настройки рекламы при демонстрации на разных платформах, включая настольные компьютеры, мобильные устройства, аудио и потоковые сервисы. С началом пандемии для Magnite сложились благоприятные условия за счет высокой популярности потоковых сервисов. Компания смогла реализовать этот потенциал, что отразилось в квартальном отчете.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter