Societe Generale: волатильность курсов валют не упадет в 2021 году до минимумов перед пандемией » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Societe Generale: волатильность курсов валют не упадет в 2021 году до минимумов перед пандемией

26 ноября 2020 Pro Finance Service
Банк предполагает, что текущие уровни волатильности являются дном на перспективу следующего года.

По мнению Societe Generale, глобальная волатильность валютного рынка вряд ли вернется к докоронавирусным минимумам в 2021 году, а плоская кривая опционов делает дешевыми ставки на усиление турбулентности.

«Волатильность валютного курса только что снизилась до самого низкого уровня с начала кризиса Covid», — отметили эксперты банка в обзоре для клиентов.

Они объяснили это ослаблением позиций хеджирования после голосования в США и оптимизмом рынка по поводу новостей о вакцинах, снижающих неприятие риска.

По мнению Societe Generale, в 2021 году «не произойдет возврата к режиму низкой волатильности, который преобладал в период с 2017 по март 2020 года. Текущие уровни волатильности, вероятно, будут дном, что обеспечит привлекательную точку входа для создания покупок Vega».

Прим. ProFinance.ru: Вега (Vega) — коэффициент, отражающий количество пунктов, на которое изменится опционная премия (или цена опциона) при изменении волатильности на 1%.

Эксперты банка утверждают, что «процентные ставки заморожены, а немонетарные факторы, которые в противном случае увеличили бы их, напрямую переводятся в волатильность валютных курсов».

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter