Стоит ли ждать bitcoin по $100 тыс. – мнения экспертов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стоит ли ждать bitcoin по $100 тыс. – мнения экспертов

26 ноября 2020 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
Специалисты поделились с Bloomchain своими прогнозами движения курса BTC.

Инвесторы ждут от bitcoin новых ценовых рекордов. Многие уверены в том, что уже в ближайшее время курс криптовалюты сможет преодолеть предыдущий максимум и направиться прямиком к уровню $100 тыс.

Редакция Bloomchain решила узнать у экспертов, разделяют ли они столь оптимистичные прогнозы, и стоит ли инвесторам надеяться на продолжение активного роста BTC.

Одним из первых своей точкой зрения с нами поделился директор E.M.FINANCE, Евгений Марченко. По его мнению, bitcoin — инвестиционный инструмент оптимистов. Свою точку зрения эксперт объяснил тем, что у криптовалюты нет реального обеспечения. Основной рост bitcoin, по мнению Евгения Марченко, происходит за счет веры инвесторов и ослабления классических валют с цифровизацией платежей.

«Это действительно создает базу для роста BTC в будущем, однако не в 4 раза в течение года», — пояснил эксперт.

Сейчас курс криптовалюты, отметил Евгений Марченко, находится на своих исторических вершинах. Таких значений bitcoin достигал лишь в 2017 году. И тогда ему тоже пророчили дальнейший рост. В реальности же, отметил эксперт, рынок увидел снижение.

Стоит ли ждать bitcoin по $100 тыс. – мнения экспертов

Траектория падения курса BTC, после достижения криптовалютой максимума стоимости в декабре 2017 года. Источник: TradingView

«Как показывает практика, когда из всех углов говорят о дальнейшем росте актива — это самое время фиксировать прибыль и выходить в более безопасные инструменты», — отметил Евгений Марченко.

Эксперт верит в то, что в ближайшем будущем на новостях о вакцинах bitcoin может еще несколько прибавить в цене. При этом он считает, что текущий кризис сможет закончиться не ранее, чем через год.

«Поэтому BTC, как рисковый актив, покажет себя во всей красе не в ближайший год, а только после начала массовой вакцинации и значительного снижения количества заболевающих, чего не стоит ожидать ранее лета 2021», — подытожил Евгений Марченко.

Официальный представитель биржи криптовалют Garantex Татьяна Максименко, в свою очередь считает, что в ближайшее время bitcoin вряд ли сможет даже преодолеть $20 тыс., не то что $100 тыс.

«Говорить о скорейшем росте до таких высот очень преждевременно. Нет никаких подоплек для такого взрывного роста цены BTC. Например, нет каких-то серьезных продвижений в сторону массовой адаптации, — мы еще не платим bitcoin в каждом ближайшем магазине», — пояснила свою точку зрения Татьяна Максименко.


Расстояние, которое потребуется преодолеть bitcoin для достижения уровня $100 тыс. Источник: TradingView

Эксперт отметила, что в настоящий момент в криптовалюту массово заходят институционалы. При этом, если посмотреть на долю криптовалют в их портфелях, то это десятые доли процента.

«Для $100 тыс. bitcoin нужны более яркие стимулы. Вряд ли мы увидим такую цену в ближайшие 2-3 года. Но в будущем — мое мнение — в более долгосрочной перспективе BTC достигнет и этой цены, и намного выше», — подытожила эксперт.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter