Нижайше благодарим » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нижайше благодарим

26 ноября 2020 БКС Экспресс

По данным ежегодного опроса, проводимого Американской федерацией фермерских хозяйств, в 2020 г. праздничный обед в честь Дня Благодарения на 10 человек обойдется в $46,90.

И это самый низкий уровень за последние десять лет. Сравнивая стоимость продуктовой корзины в 2019 г., расходы семей снизились на 4%. Неправительственная группа, представляющая сельскохозяйственную отрасль, проводит подобное исследование ежегодно.

Средняя общая стоимость менее $5 на человека отражает доступность празднования Дня Благодарения, считает Джон Ньютон, главный экономист федерации фермеров.

Неофициальный опрос собирает данные от покупателей, как онлайн, так и офлайн. Классические праздничные товары — это индейка, начинка, сладкий картофель, рулеты со сливочным маслом, горошек, клюква, поднос с овощами, тыквенный пирог со взбитыми сливками, а также кофе и молоко.

Стоимость индейки, звезды в центре обеденного стола, в этом году упала на 7%: 16-фунтовая птица стоит около $19,39. Стоимость других традиционных угощений — сладкого картофеля и взбитых сливок — понизилась, а булочки, тыквенная смесь и начинка для хлебного пирога незначительно выросли в цене.

В этом году отмечается более ранний старт продаж и праздничных акций из-за пандемии. Согласно данным Министерства сельского хозяйства США, более 80% розничных продавцов уже проводили акции, опросы также показали, что в 2020 году они провели акции раньше, чем в предыдущие годы, комментирует Джон Ньютон.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter