Производитель домов на колесах Camping World Holdings быстро расширяет дилерскую сеть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель домов на колесах Camping World Holdings быстро расширяет дилерскую сеть

26 ноября 2020 Фридом Финанс

Производитель жилых прицепов и домов на колесах Camping World Holdings Inc. (NYSE: CWH) открывает 160-й центр продаж в США. Расширение розничной сети — ответ на растущий спрос на продукцию компании.

Продажа жилых прицепов и домов на колесах в прошедшие месяцы в США значительно выросла. На фоне пандемии COVID-19, закрытых курортов и отмененных круизов для многих американцев автомобильная поездка с семьей стала единственным доступным видом отдыха. Темпы покупок прицепов и домов на колесах были самыми высокими за последние сорок лет. Общий рост продаж составил 53,3% год к году, по данным RV Industry Association (RVIA). По прогнозам, в следующем году продажи вырастут на 19,5%.

Продажи Camping World Holdings в третьем квартале увеличились на 21% год к году. В настоящее время компания, стараясь угнаться за высоким спросом, быстро расширяет розничную сеть в США, приобретая новые дилерские центры. Очередная точка продаж в США Camping World Holdings откроется в Огайо. Несколькими неделями ранее компания объявляла о приобретении центров продаж в штатах Орегон и Миннесота. Новые розничные центры Camping World Holdings будут продавать новые и поддержанные дома на колесах и жилые прицепы, запчасти, аксессуары, а также предлагать сервисное обслуживание.

Ранее Camping World Holdings представляла акционерам свой план на 2021 г. Компания намерена больше инвестировать в расширение сети, а также в новые технологии. Вероятно, в линейке появятся автомобили, соответствующие новым экологическим нормам. Ожидается, что обновление модельного ряда будет способствовать ежегодному росту продаж транспорта Camping World в среднем на 8,6% до 2025 г.

Весной 2021 г. Camping World панирует запустить услугу аренды кемпингов для подписчиков ее клуба, который насчитывает около 2,1 млн человек. Компания прогнозирует, что легкодоступная аренда создаст больший интерес к рекреационному транспорту и позволит потенциальным покупателям получить опыт путешествия в доме на колесах еще до покупки.

Стратегия расширения Camping World Holdings является дорогостоящей, однако в компании уверены в долгосрочном успехе и потому готовы тратить.

На торгах 25 ноября акция CWH стоила $30,45, подорожав с начала года более чем на 110%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter