Софтверная компания Anaplan сообщила итоги квартала и повысила прогноз на весь год » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Софтверная компания Anaplan сообщила итоги квартала и повысила прогноз на весь год

26 ноября 2020 Фридом Финанс

Софтверная компания Anaplan Inc. (NYSE: PLAN) сообщила о двузначном росте выручки и улучшении показателя убытка в третьем квартале. Новость стала драйвером роста акции PLAN почти на 8% на торгах 24 ноября. Торги 25 ноября акция закончила на отметке $70,32.

Anaplan разрабатывает и продает программное обеспечение по подписке, которое помогает компания управлять своей деятельностью за счет эффективного анализа данных. Так, софт компании собирает разнородные данные из множества источников и визуализирует их для лучшего понимания и трактовки.

Выручка Anaplan в третьем квартале выросла на 28%, до $114,9 млн. Это привело к скорректированному чистому убытку на акцию в размере $0,05, что в два раза лучше показателя третьего квартала прошлого года. Компания также сообщила, что на конец квартала располагала $296,8 млн наличными.

Основываясь на сильных итогах третьего квартале, менеджмент Anaplan улучшил прогноз на весь текущий год. В компании ожидают, что выручка вырастет до диапазона $444—$445 млн. Скорректированная операционная маржа составит от отрицательных 9% до отрицательных 10%, что является улучшением по сравнению с предыдущим прогнозом от отрицательных 11% до отрицательных 12%.

В четвертом квартале выручка Anaplan может достичь $118,5—$119,5 млн. Прогнозируется, что объем выставленных счетов составит от $152 млн до $153 млн.

Anaplan является одним из бенефициаров цифровой трансформации в корпоративном секторе. Это поддерживает спрос на инструменты анализа и визуализации, которые предлагает компании. По заявлению руководства Anaplan, ее платформа для анализа данных в режиме реального времени обеспечивает клиентам реальные конкурентные преимущества, что позволяет рассчитывать на долгосрочный рост продаж.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter