Четверть американцев согласны привиться вакциной от Covid-19, если им заплатят $100 и меньше » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Четверть американцев согласны привиться вакциной от Covid-19, если им заплатят $100 и меньше

26 ноября 2020 Pro Finance Service
Деньги могут мотивировать людей привиться вакциной от коронавируса, следует из результатов опроса, проведенного Harris Insights and Analytics.

Экономисты давно предлагают платить людям за то, чтобы они прививались вакциной от коронавируса. Результаты последнего опроса, проведенного 19-21 ноября консалтинговой компанией Harris Insights and Analytics, говорят о том, что, возможно, так и следует поступить.

24% из 2000 опрошенных американцев сообщили, что они согласны получить вакцину, если им заплатят $100 или меньше. Еще 16% респондентов назвали большую сумму.

Однако большинство участников опроса указали, что деньги не являются мотивом для принятия подобного рода решений. Так, 39% респондентов сказали, что вакцинируются, даже если им ничего за это не заплатят, а 21%, напротив, отметили, что не станут этого делать даже за деньги.

В августе старший сотрудник Брукингского института Роберт Литан предложил правительству США заплатить каждому американцу $1000 за прививку от коронавируса. Лишь 7% участников опроса назвали эту или большую сумму.

В целом, 44% респондентов считают, что власти США должны платить людям, чтобы они прививались, а остальные 56% придерживаются противоположного мнения.

Результаты этого и предыдущего исследований говорят о том, что американцы разрываются между страхом перед вакциной и чувством гражданского долга, отмечает исполнительный директор Harris Poll Джон Герзема. Кроме того, по его словам, многое зависит от пола и расы респондента.

56% мужчин считают, что правительство должно сделать вакцинацию обязательной, тогда как с ними согласны лишь 40% женщин. Как только вакцина станет доступной, привиться планируют 62% белых американцев и лишь 46% черных.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter