Goldman Sachs начал использовать дроны. Чтобы показывать объекты сделок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman Sachs начал использовать дроны. Чтобы показывать объекты сделок

26 ноября 2020 РБК Quote | Goldman Sachs Каримова Карина
Банк начал использовать беспилотники из-за пандемии. Технология уже ускорила рынок — объем сделок, объявленных в III квартале, подскочил на 152%, до $1,13 трлн

Goldman Sachs начал показывать клиентам инвестиционные объекты с помощью дронов, сообщает CNBC. Карантинные ограничения заставили банк перевести все процессы по инвестиционным сделкам в удаленный формат.

Из-за пандемии малые беспилотники стали использоваться для проведения виртуальных туров по различным объектам. В том числе, по морским портам, железным дорогам, химическим заводам, складам и торговым точкам, уточняет CNBC.

По словам соруководителя отдела слияний и поглощений (M&A) в Goldman Sachs Стефана Фельдгойза, с помощью дронов банк сейчас продает объекты по всему миру. Он отметил, что из нескольких сотен сделок за период пандемии, 95% состоялись в удаленном формате. При этом он уверен, что технология станет постоянной практикой.

Теперь не только осмотр объектов, но и сами инвестиционные сделки закрываются в удаленном формате — через сервисы онлайн-конференций, отмечает CNBC. Еще одним инвестиционным банком, который начал прибегать к помощи дронов в период пандемии, стал JPMorgan.

Стоимость дронов для коммерческого использования начинается от $1 тыс. и выше, но банки обычно заказывают услуги видеооператоров. Один готовый видеотур по объекту обходится в $10 тыс., сказал представитель инвестиционной компании TKO Miller Эрик Эйдем.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter