Disney ужесточает экономию: сократит до 32 тыс. сотрудников и инвестиции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Disney ужесточает экономию: сократит до 32 тыс. сотрудников и инвестиции

26 ноября 2020 РБК Quote | The Walt Disney Company Каримова Карина
Компания отмечает, что не может спрогнозировать масштабы последствий приостановки развлекательных бизнесов из-за COVID-19 в следующих кварталах

Walt Disney увеличит количество сокращенных из-за пандемии сотрудников до 32 тыс. На такие меры компанию вынудило закрытие развлекательных тематических парков, сообщает The Wall Street Journal. Еще в сентябре планировалось сокращение 28 тыс. работников.

Компания предупредила, что может отказаться от объявления будущих дивидендов, а также сократит либо приостановит пакет социальных выплат.

В среду Walt Disney заявила, что рассматривает и другие меры экономии, такие как сокращение капитальных расходов, отказ от инвестиций в кинопроизводство и создание телевизионного контента, дополнительных отпусков.

В компании признают, что некоторые из этих шагов могут негативно отразиться на бизнесе Walt Disney. Пока оценить полный масштаб последствий закрытия развлекательных учреждений из-за пандемии в компании не могут.

В ноябре компания объявила о втором квартальном убытке подряд. Нынешний финансовый год стал первым убыточным для нее как минимум с 1980-го. Однако некоторые показатели бизнеса в этом году улучшились: количество подписок на сервис Disney+ к октябрю 2020 выросло до 73,7 млн по сравнению с более 60 млн подписок в августе. Кроме того, в течение 2021 года компания намерена запустить за пределами США новый проект — сервис потокового DTC-видео (direct-to-consumer) под названием Star.

В ноябре на новостях об эффективности вакцин от коронавируса акции Walt Disney выросли. После этого аналитики улучшили прогнозы по ценным бумагам компании. Самую высокую оценку — $170 за бумагу — установили в RBC Capital Markets и Royal Bank of Canada.

Disney ужесточает экономию: сократит до 32 тыс. сотрудников и инвестиции

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter