Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

27 ноября 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото выросли в четверг, чему способствовало ослабление доллара, в то время как рост числа случаев COVID-19 и экономические потери повысили ожидания инвесторов относительно дальнейшей фискальной и денежно-кредитной поддержки.

Индекс доллара держался около трехмесячного минимума, что повысило привлекательность золота для держателей другой валюты. Между тем, продление ограничений в связи с коронавирусом в Германии и слабый прогноз роста в Великобритании удержали европейские акции на прежнем уровне.

"У нас был относительно мягкий доллар, и он не слишком помог золоту во время спада. Теперь он дает немного попутного ветра золоту", - сказал независимый аналитик Росс Норман.

«Золото нашло свое дно, и есть некоторые свидетельства хороших покупок на этих более низких уровнях. Более низкая цена стимулировала хорошие физические покупки на азиатских рынках».

Руководители Федеральной резервной системы США обсудили, как можно скорректировать покупки активов центральным банком, чтобы обеспечить большую поддержку рынкам, говорится в протоколе заседания 4-5 ноября.

Золото считается хеджированием от инфляции, которая может возникнуть в результате сильного стимулирования.

"Стабильно высокое число новых случаев коронавируса и длительные блокировки во многих странах увеличивают потребность в дальнейшей поддержке в форме денежно-кредитной и фискальной политики. Вакцина не даст быстрого решения в этом смысле", - сказал аналитик Commerzbank Карстен Фрич.

Стоимость февральского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1813,40 за унцию.

Золото демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter