После пандемии Delta усилит позиции на рынке авиаперевозок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


После пандемии Delta усилит позиции на рынке авиаперевозок

27 ноября 2020 Фридом Финанс | Delta Airlines Миронюк Евгений
Пилоты Delta Air (AIR) предпочли сокращение заработной платы и минимального оплачиваемого рабочего времени для того, чтобы избежать увольнений.

Компания согласилась не отправлять сотрудников в неоплачиваемый отпуск до 1 января 2022 года. Согласно условиям соглашения Delta может сократить гарантированное число рабочих часов пилотов на 5%.

В конце месяца авиакомпания должна была отправить в отпуск 1700 пилотов. Вместо этого Delta будет платить им как минимум за 30 часов работы в месяц. 74% пилотов проголосовали за план компании. Delta не придется вводить принудительные отпуска сотрудников наземных служб и групп бортпроводников в США.

Из-за влияния пандемии авиапассажиры оставались дома, авиакомпании сократили число рейсов, отрасль сократила десятки тысяч рабочих мест и тысячи сотрудников добровольно ушли в неоплачиваемые или частично оплачиваемые отпуска.

Считаем, что Delta показала эффективность управления персоналом и возможность сохранить его в период до летнего сезона 2021, когда ситуация в области авиаперевозок начнет значительно улучшаться.

Компании удалось привлечь $9 млрд долларов, что стало крупнейшей долговой сделкой в истории авиастроения.

Подписанный компанией документ включает положение, которое дает возможность почти 13 000 пилотам компании увеличивать число рабочих часов за дополнительную плату, что окажется важным в момент, когда спрос возрастет. Это соглашение поможет Delta преодолеть кризис, связанный с COVID-19, и в конечном итоге стать более сильной авиакомпанией. Ближайшей целью для бумаг является закрепление выше $30 за акцию.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter