Акции разработчика электромобилей Fisker прибавили 35% благодаря комментарию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции разработчика электромобилей Fisker прибавили 35% благодаря комментарию

27 ноября 2020 Фридом Финанс

На этой неделе акции Fisker Inc. (NYSE: FSR) снова получили сильный двузначный импульс роста. Причиной стало мнение инвестбанка Citigroup о правильном позиционировании электромобилей Fisker. На торгах 25 ноября акция FSR стоила $21,61. Рыночная капитализация достигла $6,25 млрд.

Акции разработчика электромобилей Fisker прибавили 35% благодаря комментарию


В середине ноября акции Fisker прибавили более 30% после позитивного комментария инвестиционного банка Cowen. Тогда рыночная капитализация компании составляла около $1 млрд. На этой неделе комментарий Citigroup привел к еще большей прибавке. Вероятно, на Уолл-стрит оценили перспективы автомобильного бизнеса Fisker.

Аналитик Citigroup Итан Михэли (Itay Michaeli) отметил, что компания Fisker нацелена на правильный сегмент рынка — премиальные кроссоверы. Аналитик называет цены на первую модель Fisker Ocean достижимыми.

Предполагается, что базовая версия Ocean будет стоить около $38 тыс., а в максимальной комплектации — $69 тыс. При этом в Citigroup видят значительный потенциал роста для инвесторов, по мере вступления автомобильной промышленности в эпоху гибких лизинговых продаж. С помощью лизинга Fisker может существенно расширить общий адресный рынок, продавая авто потребителям, у которых нет средств на полную стоимость или первоначальный взнос. На этом фоне в Citigroup установили рекомендацию покупать акции FSR и целевую цену в $26.

Пока инвестиции в Fisker имеют повышенную степень риска, так как компания не производит электромобили. Начало выпуска Fisker Ocean запланировано на четвертый квартал 2022 г. Впрочем, в отличие от Tesla, компания Fisker не намерена строить собственное масштабное производство. Вместо этого сборка автомобилей под брендом Fisker будет организована на производственных мощностях поставщика автомобильных комплектующих Magna International. Это позволит избежать многих проблем с первоначальным развертыванием производства, которые потребовали от Tesla больших финансовых и организационных затрат.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter