Прогноз цены золота: болтанка у 200-EMA » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз цены золота: болтанка у 200-EMA

27 ноября 2020 fxempire.com | Gold (XAU/USD) Льюис Кристофер
Золото немного поднялось в четверг, но вчера в США был выходной, что обусловило чрезвычайно вялую активность на рынке.

Цена золота чуть выросла в ходе прошедших торгов, но большая часть трейдеров отсутствовала по случаю празднования Дня Благодарения. Драгметалл расположился на 200-дневной скользящей средней, которая привлекает много внимания с долгосрочной точки зрения. Золото опустилось до отметки $1800, где не так давно совершило исторический прорыв, и сейчас вернулось в эту область, чтобы проверить вступит ли в игру «рыночная память».

Если актив начнет расти, он возьмет курс на уровень $1850 долларов и, возможно, выше. С другой стороны, если он развернется и закроет день значительно ниже 200-дневной EMA, это станет очень негативным знаком, который откроет путь к линии $1700. В конечном счете, этот рынок представляет собой долгосрочное вложение, поэтому большие деньги следует вкладывать с осторожностью.

Подобные инвестиции дожидаются своего часа. Все сводится к таким фундаментальным показателям, как политика ЦБ по увеличению ликвидности, что будет и впредь способствовать росту цены золота. Интерес к желтому металлу уже повышается, но что послужит решающим фактором: действия центральных банков или желание защитить свои средства?

В последнее время аппетит инвесторов к риску вырос, а это означает, что они буду фиксировать прибыль от актива-убежища. Тем не менее, основополагающих причин для дальнейшего ралли еще много.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter