Два авторитетных банка США делают ставку на недооцененные акции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Два авторитетных банка США делают ставку на недооцененные акции

30 ноября 2020 Pro Finance Service | S&P 500 (GSPC)
Индекс MSCI Europe Value Index в ноябре вырос на 21%. Это самое большое увеличение за месяц с 1995 года. Индекс S&P 500 вырос в ноябре на 11%.

Переток инвестиций в недооцененные европейские акции, вероятно, продолжится, прогнозируют аналитики авторитетных американских банков JPMorgan Chase и Morgan Stanley.

Новости об успехах в разработке вакцин от Covid-19 в ноябре вызвали ралли акций стоимости, более чувствительных к восстановлению экономики, и переток из акций роста, в том числе бумаг технологических компаний, выигравших от локдаунов этого года.

Поток позитивных новостей о вакцинах в этом месяце, возможно, послужил катализатором для недооцененных акций, вызвав резкую ротацию из акций роста, отметили в обзоре для клиентов эксперты JPMorgan.

Они отметили, что в краткосрочной перспективе возможен возврат прежнего тренда, но история говорит в пользу сохранения ралли акций стоимости по меньшей мере в следующем квартале.

Стратеги Morgan Stanley написали в обзоре, что у ротации в недооцененные акции есть потенциал в условиях «одного из худших» лет для дешевых акций даже после недавнего ралли.

В 2021 году, как отметили в JPMorgan, фондовый рынок США выглядит уязвимым из-за большой зависимости от динамики высокотехнологического сектора. В конце третьего квартала текущего года в ралли индекса S&P 500 участвовало меньше 40% компаний-компонентов индекса. Это исторический минимум.

В то же время индекс MSCI Europe Value Index в ноябре вырос на 21%. Это самое большое увеличение за месяц с 1995 года. Индекс S&P 500 вырос в ноябре на 11%.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter