Мечты сбываются! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мечты сбываются!

30 ноября 2020 Васильев Сергей
Деньги текут из банков на фондовый рынок.

На российском фондовом рынке происходит тектонический сдвиг.

Невероятный поток денег перетекает из банковского сектора на фондовый рынок. Ежемесячно открываются миллионы новых брокерских счетов и туда физлица и компании переводят свои деньги из банков на фондовый рынок.

Совокупный объем активов на брокерских счетах увеличился с начала года в несколько раз и приблизился к цифре 13 трл. руб., что уже по сумме почти сравнялось с ФНБ (Фондом Национального Благосостояния) Правительства России.

Если 2020-й год мы начинали с паритета 1 к 10 между объемом банковских депозитов и активов на брокерских счетах (3 трл. у брокеров и 30 трл. на депозитах в банках). То сегодня эта пропорция уже почти 1 к 2, т.е. брокерских счетах уже почти половина от суммы на банковских депозитах.

Феноменальный процесс! Я такого не припомню ни в нашей новейшей российской истории, ни в истории фондовых рынков других стран. То, о чём мы думали и мечтали все нулевые и десятые, происходит прямо сейчас на наших глазах.

Очень не простое время наступает для банков и сказочное для брокеров, бирж и тех редких эмитентов, кто там сейчас торгуется.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter