АФК "Система" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


АФК "Система"

30 ноября 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок в пятницу начал торги снижением и большую часть дня провел в минусе, постепенно поднимаясь с дневных минимумов после восстановления цен на нефть. К закрытию индекс РТС сократил потери до 0,4%, а индекс Мосбиржи вышел на 0,1% в плюс. Сегодня утром нефтяные котировки снижаются, как и фьючерсы на основные американские и европейские индексы. Фондовые индексы Азии пребывают в основном в красной зоне. Российский рынок, вероятно, вновь начнет день умеренным снижением.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

АФК «Система» (SSA LI – рекомендация пересматривается)

Послезавтра, 2 декабря, АФК «Система» опубликует отчетность за 3 кв. 2020 г. по МСФО. Мы ожидаем, что квартал будет достаточно сильным с учетом результатов крупнейших активов в портфеле Системы.

ВКРАТЦЕ

ЦБ сообщил, что банк «Траст», на базе которого создан Банк непрофильных активов, выкупит часть непрофильных активов с баланса банка «ФК Открытие», в том числе 9% акций ВТБ (весь пакет составляет порядка 14,8%). Акции передаются Трасту в целях исключить владение одним системно значимым банком акциями другого в размере более 9%. Акции будут переданы на рыночных условиях. Интерфакс.

Совет директоров Татнефти (TATN RX – Держать, TATNP RX – Покупать) в пятницу признал нецелесообразным переход на НДД с 2021 г. Ранее компания рассматривала возможность перевода в режим НДД около 20 месторождений. На заседании совета директоров не было принято какого-либо решения о дивидендах за 9 мес. 2020 г. Компания, Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter