Оценка IPO Airbnb выросла в 30 раз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Оценка IPO Airbnb выросла в 30 раз

30 ноября 2020 Bloomchain | Airbnb
Представители компании готовятся к привлечению инвесторов.

Команда популярного сервиса краткосрочной аренды жилья Airbnb повысила оценку размещения акций до $30-$33 млрд. Информация об этом появилась в The Wall Street Journal.

Ранее в сети появилась информация о том, что представители Airbnb планируют привлечь в ходе IPO $3 млрд. Позднее оценка снизилась в 3 раза – до $1 млрд. При этом представители компании отметили, что в будущем показатели могут измениться.
По данным СМИ, Airbnb начнет проводить мероприятия, направленные на привлечение к IPO максимального количества инвесторов, уже завтра – 1 декабря 2020 года.
Сам листинг акций компании на бирже, при этом, может состояться в середине декабря. Платформой для размещения бумаг, по данным СМИ, может стать фондовая биржа Нью-Йорка.
Примечательно, что Airbnb выходит на IPO после не самого удачного года. На фоне пандемии коронавируса оценка компании упала почти в 2 раза – с $31 млрд, до $18 млрд. Показатели выручки платформы также вышли в негативную динамику. Например, в 3 квартале 2020 года доход компании сократился на 18%.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter